|
パナドール(Panadol) 500mg GSK Made in Turkey |
|
パラセタモール(Parasetamol:アセトアミノフェン)を含有。海外のGSK社によるパッケージ。
成分:パラセタモール(Parasetamol) 500mg |
1箱/24錠入り |
|
|
表示価格には、商品代、送料が含まれています。 |
下記の金額は、為替レートに連動しています。 | 本日の為替レート 1US$=
円
|
商品 | 発送便/国 | 価格 |
|
24錠 1箱 |
|
¥ | |
24錠 2箱 |
|
¥ | |
24錠 3箱 |
|
¥ | |
24錠 5箱 |
|
¥ | |
|
|
 商品説明&記事 |
|
パラセタモール(Parasetamol:アセトアミノフェン)を含有。海外のGSK社によるパッケージ |
|
 使用方法 |
|
パナドール(Panadol)の用法・用量などは、日本国の薬機法(旧薬事法)により控えさせていただきます。 |
|
 副作用 |
|
パナドール(Panadol)の副作用は、日本国の薬機法(旧薬事法)により控えさせていただきます。 |
|
 注意事項 |
|
以下の場合は使用しないでください。
・消化性潰瘍のある場合
・重篤な血液の異常のある場合
・重篤な肝障害のある場合
・重篤な腎障害のある場合
・重篤な心機能不全のある場合
・本剤の成分に対し過敏症の既往歴のある場合
・アスピリン喘息(非ステロイド性消炎鎮痛剤による喘息発作の誘発)又はその既往歴のある場合 |
|
 関連サイト |
|
オフィシャルサイト: |
|
|