|
d−クロルフェニラミンマレイン酸塩徐放錠6mg「武田テバ」 武田テバファーマ株式会社 Made in Japan
|
|
|
100錠 1箱 |
10錠 1シート |
|
|
抗ヒスタミン剤。武田テバファーマによる後発品。
成分(1錠中):d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 6mg
|
|
表示価格には、商品代、送料が含まれています。 |
下記の金額は、為替レートに連動しています。 | 本日の為替レート 1US$=
円
|
商品 | 発送便/国 | 価格 |
|
100錠 1箱 |
国際eパケットライト/TW or HK |
¥2,900 | |
|
|
 商品説明&記事 |
|
抗ヒスタミン剤。武田テバファーマによる後発品。 |
|
 使用方法 |
|
d−クロルフェニラミンマレイン酸塩徐放錠6mg「武田テバ」の用法・用量などは、日本国の薬機法(旧薬事法)により控えさせていただきます。 |
|
 副作用 |
|
d−クロルフェニラミンマレイン酸塩徐放錠6mg「武田テバ」の副作用は、日本国の薬機法(旧薬事法)により控えさせていただきます。 |
|
 注意事項 |
|
禁忌や注意事項があるので、必ず医師の処方や指示に従ってください。
以下の場合は使用しないでください。
・本剤の成分又は類似化合物に対し過敏症の既往歴のある患者の場合
・閉塞隅角緑内障の患者の場合
・前立腺肥大等下部尿路に閉塞性疾患のある患者の場合
・低出生体重児・新生児の場合 |
|
 関連サイト |
|
製造元: |
|
|