バファリン配合錠 A330の個人輸入代行はベストドラッグ

  • HOME
  • ご注文方法
  • 個人輸入について
  • 運送便
  • 特定商取引の表示
  • 会社案内
  • お買い物カゴ
  • メンバートップページ
メニュー
商品カゴ
電話注文
検索
バファリン配合錠 A330
ライオン株式会社 Made in Japan
バファリン配合錠 A330
バファリン配合錠 A330 600錠 1箱(参考)
100錠
600錠 1箱(参考)
画像を拡大
画像を拡大

解熱鎮痛消炎剤。ライオン株式会社による先発品。

有効成分:1錠中アスピリン330mg,ダイアルミネート(ジヒドロキシアルミニウム アミノアセテート50mg及び炭酸マグネシウム100mg)150mgをそれぞれ別の層に配合した二層錠
表示価格には、商品代、送料が含まれています。
下記の金額は、為替レートに連動しています。
本日の為替レート 1US$=

商品
発送便/国
価格

100錠
国際特定記録便/TW or HK
¥2,300

■ヤマト便&EMS便:発送後5〜8日で配達
■国際書留便&メールプラス便:発送後6〜10日で配達
■国際特定記録便&RAM便:発送後7〜14日で配達
配送便についての詳細説明はこちらです。
商品説明&記事
解熱鎮痛消炎剤。ライオン株式会社による先発品。
使用方法
バファリン配合錠 A330の用法・用量などは、日本国の薬機法(旧薬事法)により控えさせていただきます。
副作用
バファリン配合錠 A330の副作用は、日本国の薬機法(旧薬事法)により控えさせていただきます。
注意事項
以下の場合は使用しないでください。
・本剤及び本剤の成分又はサリチル酸系製剤に対し過敏症の既往歴のある患者の場合
・消化性潰瘍のある患者の場合
・重篤な血液の異常のある患者の場合
・重篤な肝障害のある患者の場合
・重篤な腎障害のある患者の場合
・重篤な心機能不全のある患者の場合
・アスピリン喘息(非ステロイド性消炎鎮痛剤等による喘息発作の誘発)又はその既往歴のある患者の場合
・出産予定日12週以内の妊婦の場合
関連サイト
参考サイト: