アレグラ(Allegra) 180mg Sanofi |
|
|
180mg 20錠 Made in Turkey(TW発送) |
180mg 10錠(参考) Made in India(India発送) |
|
|
|
|
フェキソフェナジン塩酸塩製剤。海外市場向け版。
成分:フェキソフェナジン塩酸塩(Fexofenadine Hydrochloride) 180mg
|
|
表示価格には、商品代、送料が含まれています。 |
下記の金額は、為替レートに連動しています。 | 本日の為替レート 1US$=
円
|
商品 | 発送便/国 | 価格 |
|
|
国際eパケットライト/TW |
¥ | |
180mg 20錠 2箱 |
国際eパケットライト/TW |
¥ | |
180mg 20錠 3箱 |
国際eパケットライト/TW |
¥ | |
|
|
|
|
180mg 10錠 1箱 |
RAM便/India | ¥ | |
180mg 10錠 2箱 |
RAM便/India | ¥ | |
180mg 10錠 3箱 |
RAM便/India | ¥ | |
180mg 10錠 10箱 |
RAM便/India | ¥ | |
|
|
 商品説明&記事 |
|
フェキソフェナジン塩酸塩製剤。海外市場向け版。
アレグラ 180mg 20錠
Each Film-Coated Tablet Contains: Fexofenadine Hydrochloride 180mg Equivalent to 168mg of Fexofenadine.
|
|
 使用方法 |
|
アレグラ(Allegra) 180mgの用法・用量などは、日本国の薬機法(旧薬事法)により控えさせていただきます。 |
|
 副作用 |
|
アレグラ(Allegra) 180mgの副作用は、日本国の薬機法(旧薬事法)により控えさせていただきます。 |
|
 注意事項 |
|
日本のアレグラの含有量は、60mgまでとなります。
禁忌や注意事項があるので必ず医師の処方や指示に従ってください。
本剤の成分に対し過敏症の既往歴のある患者の場合は使用しないでください。 |
|
 関連サイト |
|
製造元: |
|